Новости

Синяговский: Новые поправки в законодательство о перевозках грузов направлены на обеспечение безопасности

Авторы поправок в федеральное законодательство предлагают исключить необходимость специального разрешения
для перевозок по дорогам грузов, относящихся к категории опасных, а организацию движения поручить   федеральным государственным органам, в которых предусмотрена военная служба, во взаимодействии с Минтрансом РФ и Госавтоинспекцией. Порядок указанного взаимодействия должен устанавливаться Правительством РФ. Это позволит значительно сократить время, необходимое на решение оперативных вопросов.

Владимир Синяговский, депутат государственной Думы: «Предлагаемые поправки в федеральное законодательство, которые нами рассмотрены во втором чтении, прежде всего направлены на решение задач, связанных с обеспечением государственной безопасности.

В чем суть проблемы? Сегодня для перевозок по дорогам грузов, относящихся к категории «опасные», но необходимых для решения вопросов государственной важности, требуют специального разрешения. К этой категории относятся и военные грузы, в том числе самоходная техника. Думаю, что это неправильно. Нельзя эти грузы и технику приравнивать к обычным транспортным средствам. Здесь нужен особый подход. Бывают ситуации, когда фактор времени играет первоочередную роль».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту