Новости

Скоро зима, а мы не готовы…

Такая ситуация сложилась на начало отопительного сезона – 2012 в Северском районе.

Прокуратура совместно со специалистами Ростехнадзора и Жилищной инспекции по Краснодарскому краю провели проверку организаций коммунального комплекса, предоставляющих гражданам услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также управляющих компаний. Выяснилось, что ряд предприятий работает с нарушениями правил промышленной безопасности и жилищного законодательства.

Так, ООО «Тепловые сети», обеспечивающее теплом жителей Черноморского, Ильского, Северского и Азовского поселений, допускает к работе на опасном производственном объекте неаттестованный персонал. На десяти котельных не устранен крен дымовых труб, не проводилось и их обследование по истечении срока эксплуатации.

Как выяснилось, не готова к отопительному сезону котельная новодмитриевской СОШ № 36, что, безусловно, ставит под угрозу образовательный процесс в учреждении. Северский районный суд рассматривает заявление прокурора, согласно которому администрацию Северского района, до сих пор бездействующую в этом вопросе, следует обязать организовать теплоснабжение школы.

Управляющие компании, в ведении которых находятся многоквартирные дома Ильского, Черноморского, Северского и Афипского поселений, как показала проверка, допустили в работе типичные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Руководителям организаций предстоит в административном порядке ответить за недочеты в работе и устранить их.

Ряд предприятий коммунального комплекса Северского района получили предостережения о погашении задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями.

Лишь при проверке ООО «Югтеплосервис», обеспечивающего теплом жителей Афипского поселения, не обнаружилось нарушений.

Устранение же всех выявленных по итогам проверки недочетов находится на контроле в прокуратуре Северского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту