Новости

Славе Кубани не меркнуть, традициям — жить!

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в афипской детской библиотеке провели ряд мероприятий, посвященных героическому прошлому нашей страны, 70-летию освобождения нашего посёлка, района, края от немецко-фашистских захватчиков.

«Овеянный славой путь» – мероприятие о наших земляках, о боевом пути, о героях 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса.

«Нас песня на подвиг звала» – об истории создания песен «Священная война», «В землянке», «Синий платочек», «Соловьи», «Эх, дороги». Ребята услышали небольшие фрагменты песен, посмотрели военную хронику.

«Подвигу жить в веках!» – это мероприятие посетили подготовительные группы детского сада № 25. Детям рассказали, что такое война, как сражались на фронте, работали в тылу. Узнали дети о том, кто такие партизаны, что в нашем районе сражались партизанские отряды, здесь погибли братья Игнатовы. Как дети помогали взрослым приближать победу, что они для этого делали. Поговорили о том, почему огонь называют Вечным, почему к нему приходят люди.

В Уголке Памяти ребята посмотрели экспонаты. У них была возможность ощутить себя воинами. Мальчик надел пилотку, взял автомат, а девочка с санитарной сумкой в пилотке перевязывала ему руку.

«И вздохнула станица свободно» – об освобождении нашего района, поселка.

«Сквозь годы с нами говорит война» – о поэтах, прошедших войну, их воспоминания остались в стихах. На вечере поэзии ребята читали эти стихи.

Все дни в библиотеке оживленно. Читатели обязательно подходят к Уголку памяти посмотреть фотографии, экспонаты.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту