Новости

Словом, праздник удался

Помогать людям с ограниченными возможностями здоровья — дело доброе, благородное. Именно такую миссию выполняют активисты северской районной общественной организации ВОИ, которая 13 декабря в торжественно убранном зале кафе «Ностальжи» отметила международный День инвалидов.

Тепло поздравил присутствующих заместитель председателя краснодарского краевого правления ВОИ В. Арустамов, пожелав инвалидам, этим сильным душой и сердцем людям, здоровья, добра, тепла и внимания окружающих.

К гостям обратилась председатель северского районного правления ВОИ Л. Шабатурина:

— Мои первые помощники, самые активные члены нашей райорганизации инвалидов, благороден и ценен ваш труд на благо тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Именно благодаря вам наша райорганизация стала одной из лучших в крае, за что примите мои самые искренние слова признательности.

Грамоты получили старейшины северской районной организации ВОИ Г. Мирошникова, В. Гаибова, Н. Пригорнева, Н. Гринь, А. Палий,  А. Дорофейчик, В. Орел, А. Ковалева, В. Кос. Активистам организации вручили благодарственные письма.

Зазвучал сильный и красивый голос Заслуженной артистки Кубани солистки северского РДК Л. Голлоевой. В честь присутствующих и награжденных женщин-матерей она исполнила песню «Мама».

Затем выступил руководитель северского районного управления соцзащиты населения Р. Воронов. Он также поздравил присутствующих с праздником и заверил, что и впредь соцзащита и районная администрация будут оказывать помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья.

От имени депутата ЗСК В. Волчихина выступил его помощник          А. Замараев, отметив, что об инвалидах надо заботиться и помнить о них не только в праздники, но и повседневно. «Именно так поступает наш депутат В. Волчихин», — добавил Анатолий Михайлович.

С ответным словом выступили председатели первичек. А красноречивая и обаятельная ведущая мероприятия, заведующая детским сектором северского РДК Т. Григорьева устроила настоящий праздник песни, танца, художественного чтения, приглашая гостей встречи в центр зала и предлагая им исполнить свои любимые песни. За импровизацию выступающие получили смешные символические призы.

Словом, праздник удался на славу! Потому и хочется от имени всех участников торжества сердечно поблагодарить хозяйку кафе «Ностальжи» М. Севостьянову, солистов северского РДК Л. Голлоеву и      Н. Тортопиди, звукооператора П. Богатова, директора Дома культуры Н. Васильеву, специалиста по работе с инвалидами северского райправления ВОИ О. Терехову и предпринимателя О. Дмитриеву.

Мартуни Алексанян,
член Союза журналистов России, инвалид общего заболевания.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту