Новости

Служите верно, сыновья!

Традиционный День призывника прошёл в северском Доме культуры в пятницу, 24 апреля.

В числе приглашённых были  школьники, друзья, преподаватели и родители будущих защитников. Двадцать парней поднялись на сцену, чтобы принять поздравления и напутственные слова.

Открыл торжественное мероприятие военный комиссар района Дмитрий Беляков.

Добрые слова пожеланий призывникам сказал представитель казачьего общества, старейшина района Виктор Лемешко.

— Во все времена кубанцы честно несли свою службу. Служите честно, хорошо изучайте воинскую науку, ибо в трудный момент от этого будет зависеть судьба ваша и страны. Не нарушайте дисциплину и через год возвращайтесь домой живыми и здоровыми! Кубань ждёт вас, как ждут ваши семьи, — отметил Виктор Алексеевич.

Благословляя парней, священник Свято-Никольского храма станицы Северской отец Михаил вручил им маленькие иконки. Громкими аплодисментами ребята приветствовали ветеранов Вооружённых сил СССР Гарри Григорьевича Маркина и Григория Арташевича Мурадяна. Они пожелали призывникам крепкого здоровья, служить честно, не забывать близких. А Гарри Григорьевич вспомнил о том, как его провожали в Вооружённые силы.

Самым торжественным моментом мероприятия стало принятие клятвы призывников. Встав в строй, ребята поклялись защищать Родину.

По окончании праздничного мероприятия для присутствующих состоялся концерт с участием творческой молодёжи района.

Оксана ДРАЧ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту