Новости

Смело и решительно реформировать ЖКХ

Таково мнение членов партии «Единая Россия», прозвучавшее на собрании фракции в Совете муниципального образования Северский район.

Единороссы заслушали и обсудили информацию заместителя главы районной администрации, члена политсовета Северского местного отделения «Единой России» Сергея Григоращенко о ходе подготовки социально значимых объектов и коммуникаций района к отопительному сезону.

Было отмечено, что проделана большая работа по подготовке к зиме. В основном, все котельные к эксплуатации готовы, и отопительный сезон в этом году начался на несколько дней раньше графика. Но вместе с тем, имеются и недоработки. Есть котельные, которые еще не готовы на все сто процентов. Не везде в порядке документация, не все теплосети имеют надлежащую изоляцию. Это, по большей части, и стало причиной того, что в районе проблема с получением паспорта готовности к зиме.

Давят на систему обеспечения теплом и на район в целом многомиллионные долги перед поставщиками газа и электроэнергии, которые из года в год остаются практически неизменными.

О том, что проблему с долгами надо решать, говорили Валерий Зверев и Николай Швец. Валерий Валерьянович проанализировал систему работы, порождающую долги, при которых модернизация устаревшего и зачастую неэффективного оборудования остаётся благим пожеланием. Привел примеры опыта в отдельных регионах страны по реформированию системы ЖКХ и предложил смело и решительно уходить от стереотипов, тормозящих процессы обновления.

Выступающие отметили и важность постоянного контроля за выполнением принимаемых решений.

Члены фракции определили основные направления в решении проблем ЖКХ, при этом в них были учтены замечания и предложения, прозвучавшие на собрании.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту