Новости

Соблюдайте правила

С развитием новых технологий развивается промышленность. Граждане в быту применяют новые электрические приборы повышенной мощности, но, включая большое количество электроприборов, не задумываются о последствиях. Перегрузка же сети приводит к пожарам, что делает её одной из основных причин пожаров на территории России, в том числе и в Северском районе.

За предупреждение пожаров отвечает коллектив отдела надзорной деятельности Северского района. В рамках своей деятельности сотрудники ОНД проводят мероприятия по надзору на объектах различных форм собственности, а также занимаются противопожарной пропагандой и информированием населения о мерах пожарной безопасности в быту и на производстве.

Своевременное информирование населения через СМИ о требованиях пожарной безопасности, проведение сходов граждан, работа с главами поселений, с руководителями социальной защиты населения Северского района, участковыми инспекторами ОМВД, казачеством во многом сказывается на оперативной обстановке с пожарами в районе.

Вместе с тем не все граждане осознают или злостно пренебрегают требованиями, что, как видно, приводит к пожарам, гибели людей.

В связи с этим хочется обратиться к жителям Северского района: будьте внимательны, соблюдайте на предприятиях и в быту элементарные требования норм и правил пожарной безопасности.

В. Олексюк, ст. инспектор ОНД Северского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту