Новости

Соблюдайте требования

Отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что ежегодно с наступлением отопительного сезона из-за неправильной эксплуатации электроприборов и перекала печей увеличивается количество пожаров. В связи с тем, что в ближайшие дни на территории Северского района ожидается похолодание в ночные часы, жителям необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Вовремя проводить осмотр электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и электроприборы. Уходя из дома, выключайте бытовую технику, не оставляйте электроприборы, работающие в режиме ожидания.

Жителям негазифицированных населенных пунктов во избежание беды не следует оставлять без присмотра топящиеся печи, перекаливать их, эксплуатировать без противопожарной разделки, использовать для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Если же произошло возгорание, набирайте 01, с мобильного телефона – 112, 010. Постарайтесь как можно быстрее покинуть помещение. Не теряйте времени на спасение имущества. Главное – спасти себя и других, попавших в беду.

ОНД Северского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту