Новости

Соблюдение прав ветеранов

Прокурорский надзор за соблюдением прав ветеранов Великой Отечественной войны — одно из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры.

В прокуратуре Северского района уделяется особое внимание соблюдению органами и учреждениями прав ветеранов на пенсионное обеспечение, выплату пособий, коммунальные услуги, обеспечение лекарственными средствами, а также жилищных прав.

Так, в целях восстановления нарушенных прав прокуратурой района в суд направлено исковое заявление в интересах ветерана Великой Отечественной войны к Министерству социального развития и семейной политики Краснодарского края с требованием о включении указанного ветерана в сводный список граждан — претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Исковое заявление удовлетворено судом в полном объеме.

Кроме того, в адрес администрации МО Северский район направлен протест на постановление главы администрации, которым ветеран ВОВ незаконно снята с учета в качестве нуждающейся в улучшении жилищных прав. Указанный протест в настоящее время находится на рассмотрении в администрации МО Северский район.

Прокуратурой района принимались и будут приниматься исчерпывающие меры по соблюдению прав ветеранов ВОВ, а в случае нарушения — по их незамедлительному восстановлению.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту