Новости

Сотворить благо

Благотворительная акция «Золотые руки матери» прошла в частном детском саду станицы Северской «Почемучка».

Начиная с четверга, 27 ноября, любой желающий поучаствовать в акции мог принести в садик поделки из бисера, украшения, картины, вышивку и другое. Все эти изделия, выполненные своими руками, были оформлены в виде ярмарки-выставки, а затем раскуплены участниками акции.

— Акция была задумана для того, чтобы собрать деньги больным детишкам из нашего района, которые на сегодняшний день остро в них нуждаются, — поделилась руководитель учреждения Ирина Китаинова. — Мы даже не ожидали, что наша инициатива найдёт такой отклик! Свои поделки нам принесли не только родительницы наших воспитанников, но и другие мамы и папы Северского района. Может, средства, которые мы собрали от продажи экспонатов нашей выставки-ярмарки, и не смогут покрыть расходы на лечение больных детей, но главная цель акции всё равно достигнута — нам удалось объединиться и ещё раз напомнить друг другу, что рядом живут те, кто нуждается в нашей помощи.

Участником акции стала и заслуженный учитель России Виолетта Лукьянова. Она приобрела поделку на выставке и подарила её «Почемучке», а затем тепло поздравила сотрудниц детского сада и родительниц воспитанников с Днём матери.

По завершении выставки-ярмарки все средства, собранные от продажи поделок, отвезли двум маленьким жительницам посёлка Афипского Кате Миргиян и Анелии Тропинской. Вместе с сотрудниками «Почемучки» в гости к семьям малышек приехал священник афипского храма Андрей Бятец, чтобы причастить их. Ведь ничто так не помогает преодолевать болезни и трудности, как вера.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту