Новости

Совбез района: профилактика и оперативность

В понедельник, 28 мая, состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного Совета безопасности и антитеррористической комиссии администрации МО Северский район.

В повестке дня – пять вопросов. О работе доложили Евгений Омельченко, начальник группы отдела УФМС России по Краснодарскому краю в Северском районе, Василий Беренский, заместитель начальника отдела МВД РФ по Северскому району, Артём Химченко, начальник управления по делам молодёжи, Наталья Сердюкова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, Андрей Хаджи, заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, Виктор Егерев, начальник отдела ГО и ЧС, Владимир Попов, секретарь антитеррористической комиссии.

Открыл заседание председатель Совета безопасности и антитеррористической комиссии, глава района Адам Джарим. Он отметил, что комиссии необходимо сосредоточить своё воздействие на принятии комплекса социальных защитных мер, особенно в отношении детей.

Василий Беренский доложил Совету о том, что в МВД России по Северскому району созданы специальные оперативно-поисковые группы, в состав которых включено максимальное количество сотрудников всех заинтересованных служб.

Наталья Сердюкова сообщила, что в настоящее время в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 41 ребёнок, находящийся в социально опасном положении. Из них детей до 14 лет – 17 человек, до 17 лет – 24 человека. Наталья Алексеевна подробно остановилась на том, где и как будут оздоравливаться эти дети в летний период, а также на том, где будет осуществляться трудоустройство подростков.

Виктор Егерев обратил внимание служб и особенно глав поселений на то, что во всех местах массового пребывания детей необходимо иметь перечень телефонов оперативных служб с указанием способа дозвона по ним с сотовых телефонов различных операторов. Кроме этого должны быть чётко распределены обязанности должностных лиц в вопросе обеспечения безопасности и оказания первой помощи.

Артём Химченко акцентировал внимание Совета на работе управления по профилактике конфликтов в сфере межэтнических отношений и межэтнического и религиозного экстремизма в молодёжной среде.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту