Новости

Создаётся новое казачье общество

В среду, 25 марта, в помещении казачьей управы районного казачьего общества собралась инициативная группа граждан села Львовского, выступившая с ходатайством о создания в их селе казачьего общества.

После молитвы атаман района Алексей Опрышко пояснил львовчанам, что их пригласили в станицу Северскую с тем, чтобы показать, где находится казачья управа, и куда они могут обращаться по интересующим их вопросам.

— А после прохождения обязательного организационного периода, — сказал Алексей Иванович, — во время которого будут оформляться все необходимые документы, их регистрации в юстиции, налоговой и других госорганах, мы вынесём этот вопрос на рассмотрение Кубанского казачьего войска, где и будет приниматься решение о введении вновь созданного казачьего общества в российский госреестр.

Затем заместитель атамана районного казачьего общества Николай Большак рассказал будущим казакам о порядке создания казачьего общества, познакомил с документами, которые необходимо оформить в организационный период, ответил на вопросы. После чего львовчане проголосовали за введение организационного периода.

Предполагается, что в создаваемое хуторское казачье общество села Львовского со временем войдут и желающие вступить в казаки граждане села Михайловского, хуторов Стефановского, Ананьевского, Красного, Песчаного.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту