Новости

Создана система оповещения

Ввод в эксплуатацию первой очереди системы оповещения населения Северского района в чрезвычайных ситуациях с практическим запуском в голосовом режиме и режиме сирены состоялся 24 декабря.

Теперь в десяти населенных пунктах, расположенных в паводкоопасных местах, установлены блоки приема информации по радиоканалу и громкоговорители для оповещения населения.

Районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обращается к жителям района с просьбой внимательно прослушивать сигналы оповещения и действовать в соответствии с объявленными указаниями, а также бережно относиться к государственному имуществу, предназначенному для экстренного оповещения, не повреждать энергоснабжающие провода, установленные громкоговорители, не использовать в районе установки системы оповещения пиротехнические изделия.

В преддверии новогодних и Рождественских праздников комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС также напоминает жителям о недопустимости применении пиротехнических изделий в районах линий электропередач и трансформаторных подстанций, что может повлечь за собой отключение электроэнергии и вызвать возгорание от короткого замыкания, травмы и гибель людей.

Только строгое соблюдение мер безопасности, выполнение сигналов оповещения позволит избежать чрезвычайных ситуаций.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту