Спорт

Афипские баскетболисты прошли в финал соревнований на Кубок губернатора

Афипские спортсмены поборются за Кубок губернатора по баскетболу 3 на 3 в финальных играх.

Путевку на финал воспитанники спортшколы №1 поселка Афипского завоевали на зональных играх, которые проходили 22 июля в Краснодаре.

Соревнования проводились среди мальчиков и девочек в трех возрастных группах, и в каждой наши составы добились достойных результатов и завоевали призовые места.

Так, мальчики старшей группы заняли четвертое место, младшей – второе. А в средней возрастной группе афипчане стали первыми. Тренирует ребят Евгений Лысенко.

Среди девочек младшие и средние завоевали бронзу. Их наставник – Константин Павлище. А старшая команда заняла высшую ступень пьедестала. К соревнованиям юных спортсменок готовит Алексей Юрковский.