Спорт

Афипские спортсмены с ограниченными возможностями завоевали успех на краевых соревнованиях

Турнир по бочче, настольному теннису, плаванию, бадминтону и дартсу прошёл в посёлке Волна Темрюкского района. За победу боролись 70 участников из 13 муниципальных образований Краснодарского края.

Северский район представили воспитанники афипской спортивной школы № 1 (отделение адаптивной физической культуры): Иван Гаевой, Максим Конатовский, Даниил Наумов, Альберт Костанян, Антонина Плохих, Роман Софийский, Кристина Татаренко.

В бочче бронзу взял Альберт Костанян, в дартсе первое место занял Иван Гаевой, второе место у Романа Софийского, третье – у Антонины Плохих. В бадминтоне в категории ДЦП и ампутанты победу одержал Роман Софийский. В настольном теннисе бронза досталась Альберту Костаняну. В плавании на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем в категории ДЦП Роман Софийский занял два первых места, Кристина Татаренко взяла бронзу. Третье место на дистанции 50 метров заняла Антонина Плохих.

К соревнованиям ребят подготовили тренеры Ирина Сагалова, Инна Гаджиева, Татьяна Камнева, Владимир Подкопаев.

Призёры и победители награждены медалями и грамотами краевого министерства физической культуры и спорта .