Общество / Спорт

Борцы заявили о себе неслабо

Спортсмены Северского района стали призёрами двух крупных турниров по вольной борьбе.

Тренер Александр Леуцкий с ученицами Ульяной и Анной Леуцкими

Турнир среди девушек до 18 лет, проходивший в городе Гулькевичи, принёс четыре призовых места нашим спортсменкам. В весе до 27 кг Ульяна Леуцкая завоевала «серебро», а Анна Леуцкая, Диана Медведева и Карина Филиппова в своих  категориях взяли «бронзу». Турнир имел статус всероссийского, и конкуренцию нашим девчонкам составляли спорт-сменки из Адыгеи, Башкортостана, Дагестана, Крыма, Московской области, Ставрополья и других субъектов РФ. Одних только команд из края было двадцать. Тренируют наших призёрш Александр Леуцкий и Руслан Яхутль.

Кирилл Баитов со своим наставником Николаем Георгияди

И ещё один спортивный трофей добыл представитель Северского района на соревнованиях по вольной борьбе. Это Кирилл Баитов, воспитанник тренера Николая Георгияди из СШ №1 посёлка Афипского. Он выступал за команду Краснодарского края на всероссийском турнире по вольной борьбе среди молодёжи, который проходил в Ростове-на-Дону на минувших выходных. Наш спортсмен стал бронзовым призёром в весовой категории до 70 кг и подтвердил звание КМС.