Спорт

Двадцать медалей и путевку на ЮФО завоевали северские акробаты

Команда района по спортивной акробатике в очередной раз доказала, что любой из её участников может потягаться в мастерстве с мировыми призёрами.

Спортсмены приняли участие в Первенстве и Чемпионате Краснодарского края по спортивной акробатике среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Кроме наших ребят на соревнования приехали ещё семь команд из городов и районов Кубани, всего 237 человек.

По итогам первенства края северские акробаты внесли в свою общекомандную копилку 17 медалей.

Золото завоевали Артём Платонов, Елизавета Котенева, Денис Бирюков, Давид Гамахария, Иван Сафошин и Андрей Садовничий. Эти ребята выступали в смешанном и мужском составах по программе кандидатов в мастера спорта.

Выступают Денис Бирюков, Андрей Садовничий, Иван Сафошин и Давид Гамахария, обладатели золотых медалей краевого первенства

Серебряные медали получили Захар Дорошевский и Алексей Карась, а бронзовые – Алиса Макаренко, Таисия Бирюкова и Альбина Лемиш. Все пятеро выполнили программу КМС.

По программе мастеров спорта бронзовые медали взяли два женских состава – Анастасия Корзун, Вероника Иванова и Ульяна Кузовкова в возрастной группе 12-18 лет; Екатерина Горохова, Анастасия Горохова и Мария Сколотина в возрастной группе 13-19 лет.

Кроме этого, тройка в составе Екатерины и Анастасии Гороховых и Марии Сколотиной заняла второе место в Чемпионате Краснодарского края по спортивной акробатике, в группе 14 лет и старше.

Наши спортсмены не просто вернулись домой с наградами, но и всей командой прошли отбор на соревнования ЮФО, где им предстоит выступать за Краснодарский край.

Готовили северских акробатов тренеры Диана Горохова, Николай Клинченков и Вероника Коротченко.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту