Общество / Спорт

Главный кубок Сельских игр Кубани снова у нас!

Сборная Северского района стала победителем  XXIX Сельских спортивных игр Кубани.

Сельские игры – это одни из самых популярных и массовых соревнований в Краснодарском крае. Они проводятся ежегодно среди команд всех 44 муниципалитетов региона.

Обширна не только география Сельских игр, но и их программа. Она включает множество видов спорта, в которых могут проявить себя спортсмены самых разных дарований.

В этом году соревнования по лёгкой атлетике и гиревому спорту, завершающие программу Сельских игр, проходили 24-25 сентября в Геленджике. Из 44 команд наши гиревики завоевали третье место, а легкоатлеты стали девятыми.

Ранее спортсмены Северского района заняли призовые места в соревнованиях по мини-лапте и волейболу, тем самым сделав наиболее весомый вклад в общекомандный результат. Достойно выступили и другие представители нашей сборной. Газета по мере возможностей писала об этом в течение года, однако имеет смысл напомнить читателям, с какими итогами район вышел на первое место в Сельских играх Кубани – 2022.

Итак, в волейболе наши женщины завоевали первое место, а мужчины стали четвёртыми; в мини-лапте женщины взяли «серебро», зато мужчины добыли награду высшей пробы. В десятку лучших попала наша команда по настольному теннису, заняв седьмое место. Наконец, крепкими середнячками показали себя спортсмены Северского района в соревнованиях по городкам и самбо, заняв 12-е и 15-е места соответственно.

По результатам всех видов программы бронзовым призёром игр стала команда Каневского района, серебряным – команда Кущёвского района. А наша сборная по сумме очков вышла в лидеры XXIX Сельских игр Кубани.

Отрадно, что главный трофей соревнований после пандемии и других трудных периодов, когда нашей команде не удавалось сыграть в полную силу, вновь отправляется в Северский район.