Спорт

Юные акробаты Северской ДЮСШ успешно выступили на Чемпионате России

Воспитанники северской ДЮСШ в мае завоевали награды сразу трех крупных соревнований по спортивной акробатике.

С 3 по 7 мая в городе Одинцово проходил Чемпионат России по спортивной акробатике. Это главные соревнования страны, и ребята из Северского района участвовали в них впервые. Чтобы попасть в сборную Краснодарского края, наши акробаты прошли серьезный отбор. На Чемпионате России ребята тоже прекрасно себя показали – многих обошли и выполнили норматив на звание мастера спорта.

Следующим триумфальным пунктом майской программы стали Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Две звезды» в Краснодаре. В них участвовали 254 человека, и наша районная сборная в составе 30 учеников представляла мощную конкуренцию другим спортсменам. Все ребята выступили на очень высоком уровне, подтвердили свои разряды, а четверка в составе Давида Гамахарии, Глеба Григорьева, Дмитрия Сафошина и Михаила Косиненко по программе кандидатов в мастера спорта заняла второе место. Кроме того, наши выступили на торжественном открытии соревнований.

А с 17 по 21 мая северская сборная по акробатике в составе 16 человек поучаствовала в соревнованиях «Сердца четырех» в Туапсинском районе. Соревнования тоже были всероссийского уровня, и наши дети вновь отлично себя показали. Четверка Виктор Рисс, Сергей Лазарев, Илья Кузин и Дмитрий Кравцов стала лучшей по программе мастеров спорта. А женская группа в составе Анастасии Гороховой, Юлии Омельченко и Анны Волонтырец заняла второе место по аналогичной программе. Кроме того, ребята выполнили нормативы мастеров спорта.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту