Спорт

Каратисты из Северской стали самыми юными в истории России обладателями черных поясов

Воспитанники клуба «Собер» Екатерина Лазарева (10 лет) и Дмитрий Янгелев (13 лет) приняли участие в экзамене на 1 дан — чёрный пояс. Это пояс мастера по каратэ.

Испытание проходило в рамках «Летней школы Российской Национальной Федерации каратэ киокушинкай». В сборах приняли участие спортсмены из 32 регионов России. Ребята сдавали нормативы по физподготовке: по 100 повторений каждого упражнения — отжимания, приседания, пресс. Затем — специальная физподготовка — ходьба на руках, тесты на гибкость, прыжки через палку, а также техническая подготовка.

В завершение претендентам на чёрные пояса предстояло провести от 10 до 30 поединков по одной минуте с постоянно меняющимися соперниками. Эти бои стали испытанием силы духа. Екатерина и Дмитрий прошли это сложное испытание и стали самыми молодыми обладателями чёрного пояса в России!

Несмотря на возраст, все тесты они проходили наравне со взрослыми мужчинами, и, кстати, не все претенденты справились с задачами. По словам тренера ребят Андрея Корниенко, теперь для наших спортсменов основная задача — не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать тренироваться.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту