Общество / Спорт

Краснодарский край в числе самых спортивных регионов России

По данным Минспорта РФ лидерами по доле населения, занимающегося физкультурой, являются Сахалинская область (61,7%), Тамбовская область (59,5%), Краснодарский край (58,8%), Белгородская область (58,2%), Тюменская область (56,4%) и Дагестан (55,6%).

– Развитие массового спорта и создание комфортных условий для занятий физкультурой в каждом поселении – приоритетные задачи для края. Только за последние 5 лет мы построили более 100 спортивных сооружений. В их числе многофункциональные площадки, комплексы, центры единоборств, плавательные бассейны и другие объекты. В текущем и следующем году планируем возвести еще более 70. Благодаря этой работе 58,8% жителей Кубани систематически занимаются физкультурной и спортом. По этому показателю Краснодарский край вошел в тройку самых спортивных регионов России, – прокомментировал итоги исследования губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор также отметил, что краевые и муниципальные власти продолжат реализовывать федеральные и краевые программы, национальные проекты, чтобы создавать еще больше спортивных объектов во всех муниципалитетах Кубани.

С 2018 года на строительство и реконструкцию спортивных сооружений с направили 11,3 млрд рублей, из них 4,9 млрд рублей – в 2022 году.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту