Общество / Спорт

На горных дистанциях сильны

Сборная Северского района завоевала 11 призовых мест на краевых соревнованиях  по спортивному туризму.

Ребята из афипской спортивной школы №1 и клуба «Альтаир» станицы Азовской представляли наш район на Первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на горных дистанциях. Соревнования проходили на Планческих скалах. Помимо наших спортсменов в них участвовали представители Краснодара, Анапы, Лабинского, Усть-Лабинского, Абинского, Туапсинского и Славянского районов – всего 140 человек.

По результатам первенства девушки из нашей сборной завоевали первое место в группе и в связке – первое и второе места. У юношей первое и второе места в группе и третье в связке. Юниорки в группе стали вторыми, а в связке взяли первое и третье места. Наконец, юниоры завоевали второе место в группе и третье – в связке.

В Северском районе разнообразный природный ландшафт, так что юным туристам всегда есть где отрабатывать умения и навыки. Здесь работают грамотные и увлечённые тренеры, в частности Александр Донченко, Ирина Брославец и Наталья Коляда, которые и готовили нашу команду к краевым соревнованиям. Стоит ли удивляться, что северские туристы добились таких успехов!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту