Спорт

На стадионе станицы Северской прошли зональные соревнования Сельских игр Кубани

Северский район активно участвует в Сельских играх Кубани. Минувшая спортивная суббота принесла победу нашей команде в состязаниях по мини-лапте.

Стадион станицы Северской после долгого перерыва 19 сентября принимал зональные соревнования по мини-лапте в рамках Сельских игр Кубани. Собрались женские  команды из  16 муниципальных образований края.  Наши девушки стали победительницами, команду возглавила Мария Цыплакова.  В пятёрку сильнейших вошли также команды Каневского района, сельских поселений МО Краснодар, Брюховецкого и Калининского районов. Все они станут участниками финала, который состоится в конце сентября в Анапе.

Напомним, что стартовали Сельские игры Кубани еще в начале года. В них участвуют взрослые жители сельских поселений муниципалитетов. Участники из нашего района успели взять третье место в стритболе и стать победителями в волейболе (женщины).  Если бы не пандемия, которая внесла существенные изменения в спортивный календарный план и нашего края, и всей страны, Сельские игры России игры завершились бы ещё в июле. В этом же году планируется провести состязания лишь на уровне регионов. Впереди соревнования по городошному спорту, а также среди дояров и механизаторов.  

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту