Общество / Спорт

Северские акробаты отлично выступили на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Северского района стали призёрами всероссийских соревнований по спортивной акробатике.

Соревнования памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Казаджиева прошли в посёлке Новомихайловском Туапсинского района. В них участвовали сильнейшие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новороссийска, Краснодара, Омска.

Северский район представили три состава. Два из них заняли призовые места. Третье место по программе «мастер спорта» завоевала женская тройка: Екатерина Горохова, Анастасия Микова и Мария Сколотина. А четвёрка парней: Денис Бирюков, Иван Сафошин, Андрей Садовничий и Ренат Панко – стали вторыми по программе «кандидат в мастера спорта», уступив лишь команде из Санкт-Петербурга.

Тренируют спортсменов Диана Горохова, Николай Клинченков и Вероника Коротченко.

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко, акцентируя внимание на достижениях региона в спортивной акробатике, особо отметил и спортсменов Северского района: по итогам года они вошли в тройку лучших.

***

Геннадий Казаджиев родился в Краснодаре в 1924 году. Воевал, награждён орденами Красного Знамени, Отечественной войны II степени, медалями. Затем вернулся в Краснодар, тренировался, работал с детьми. В 50-х годах становился чемпионом РСФСР и СССР по акробатике, много лет был старшим тренером сборной страны. Воспитал не одно поколение выдающихся акробатов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту