Общество / Спорт

Новая специализированная спортивная площадка для ГТО будет обустроена в Новороссийске

Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» был разработан региональный проект Краснодарского края «Спорт – норма жизни».

В рамках проекта осуществляется закупка спортивного оборудования для специализированной площадки ГТО.

Так, в 2019 году муниципальным образованием город Новороссийск была направлена заявка на предоставление субсидий в 2021 году на софинансирование расходных обязательств в рамках реализации мероприятия «софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края в целях обеспечения условий для развития физической культуры и массового спорта, связанных с закупкой спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок». Данная заявка была рассмотрена и согласована.

В 2021 году планируется строительство спортивной площадки в Новороссийске. Средства краевого бюджета будут направлены на закупку спортивно-технологического оборудования для создания специализированной спортивной площадки для ГТО, куда входит приобретение 22 тренажеров и резиновое покрытие. Для обустройства спортивной площадки будет выполнен монтаж бетонного покрытия.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту