Общество / Спорт

Отлично поборолись

Спортсменки из Северского района стали призёрами краевых соревнований по вольной борьбе.

Первенство Краснодарского края среди девушек до 16 лет и до 21 года прошло в городе Гулькевичи 25-26 января.

Сборную команду Северского района представляли учащиеся афипской спортшколы №1 и спорт-школы станицы Северской.

В своих весовых категориях и возрастных группах наши девушки показали успешные результаты. Анна Леуцкая и Мария Журба стали победительницами, Каролина Максименко, Виктория Полторацкая, Вероника Хвосторез, Диана Медведева, Василина Стоянова заняли вторые места, Маргарита Серова и Анжелика Гренко получили бронзовые награды.

Тренируют спортсменок М. Хордаев, Р. Яхутль, А. Оноприенко, А. Леуцкий.

Все девушки включены в состав сборной Краснодарского края и будут представлять регион на первенстве ЮФО, которое пройдёт 2-4 февраля в Славянске-на-Кубани.

Успех ждал наших спортсменок-вольниц и на соревнованиях в Гулькевичах 27-28 января.

В первенстве Краснодарского края по вольной борьбе среди девушек до 18 лет Карина Филиппова заняла первое место, Ева Ракитская – второе, Ариадна Козлова – третье.

В чемпионате края Мария Журба взяла «золото», Василина Стоянова – «серебро».

В итоге девушки получили путёвку на участие в первенстве и чемпионате ЮФО.

На снимке: Слева направо: Ева Ракитская, Василина Стоянова, Карина Филиппова с тренерами Александром Леуцким (справа) и Русланоом Яхутлем