Спорт

Помогали Кубок отвоёвывать

Соревнования проходили в городе Батайске Ростовской области и собрали восемь лучших команд юга страны. От Северского района в составе краевой сборной в первенстве участвовали игроки А. Курдюков, Д. Кутузов и Е. Кутузов.

С каждой игрой преодолевая сильных соперников, кубанская сборная вышла в полуфинал наряду с сочинским и таганрогским «Динамо» и ростовской «Фортуной». Не встретив достойного сопротивления, в финале остались две команды: сборная Краснодарского края и «Динамо» из Сочи.

Сильный соперник не давал расслабиться нашим футболистам. Первый период финального матча получился очень напряженным, соперники показали равную игру. После перерыва наши игроки добавили скорости и хватки, усилили давление на ворота соперника, и результат не заставил себя ждать: голы посыпались один за другим. К концу второго периода на табло засветились цифры «5:0» в пользу сборной Краснодарского края. В третьем периоде лидеры позволили блеснуть надежде в глазах сочинцев, пропустив мяч в свои ворота, но в итоге оставила победу за собой.

Сборная команда Краснодарского края выиграла Кубок ЮФО, завоевав тем самым путевку на Кубок России, который пройдет с 8 по 18 сентября в Москве.

Футболисты «Майны-Виры» вернулись домой с заслуженными медалями. А один из них – Дмитрий Кутузов – с девятью забитыми мячами вошел в список лучших бомбардиров турнира.