Спорт

Северская команда по пауэрлифтингу — лучшая на Кубке Европы

Северские спортсмены стали победителями в командном зачете на Зимнем кубке Европы по пауэрлифтингу.

Чемпионат проходил в Новороссийске по инициативе и поддержкеФедерации пауэрлифтинга России с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. На соревнованиях были установлены рекорды мира, Европы и России.

Северский район на Кубке Европы представила команда «Lyashko Team», в состав которой вошли 18 участников. Их готовили и вдохновляли тренеры Василий и Наталья Ляшко.

Супруги сами являются действующими профессиональными спортсменами, мастерами спорта в тяжелой атлетике и пауэрлифтинге. Василий имеет стаж тренерской работы более 20 лет, Наталья – более 15 лет. За эти годы они подготовили много мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Их спортивный девиз: «Живи победой сегодня!». Этот же слоган, но по-английски, написан на флаге, с которым команда выступает на всех соревнованиях и считает его своим спортивным талисманом.

К слову, команда «Lyashko Team» уже не первый раз участвует в крупных турнирах. Сила духа, мастерство, взаимная поддержка позволили северским спортсменам показать достойные результаты и на Кубке Европы. Все вернулись домой с наградами.

В Новороссийске участники из Северского района выполнили нормативы мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Пять наших спортсменов стали абсолютными победителями в своих номинациях. Но особым достижением для команды стало первое место в командном зачёте среди 11 сильнейших команд из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Участники соревнований благодарят Федерацию пауэрлифтинга и её президента Юрия Устинова. Сейчас северские спортсмены уже готовятся к Национальному чемпионату по пауэрлифтингу, который пройдёт в феврале 2021 года.

Северская команда по пауэрлифтингу — лучшая по итогам Кубка Европы!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту