Спорт

Северские акробаты: более 20 наград на краевых соревнованиях!

Сборная Северского района по спортивной акробатике завоевала более двадцати наград на первенстве и чемпионате Краснодарского края по спортивной акробатике.

Соревнования проходили в Краснодаре с 19 по 22 января. В них приняли участие 242 спортсмена, в том числе 28 воспитанников ДЮСШ станицы Северской, представлявших команду нашего района.

Мужская группа: Давид Гамахария, Михаил Косиненко, Глеб Григорьев и Дмитрий Сафошин – одержала победу в возрастной категории 11-16 лет. Женская группа: Дарья Семизельникова, Татьяна Купцова и Алёна Садовничая – в этой же категории завоевала бронзу.

Акробатки Екатерина Горохова, Анастасия Писклова и Юлия Омельченко выступили на первенстве по программе мастеров спорта в возрастной категории 12-18 лет и стали серебряными призёрами. Также вторыми, но на чемпионате стали юные мастера спорта Анастасия Горохова, Мария Сколотина и Анна Волонтырец.

Виктор Рисс, Сергей Лазарев, Илья Кузин Дмитрий Кравцов в составе мужской группы победили в первенстве Краснодарского края по программе мастеров спорта в категории 12-18 лет, а на чемпионате заняли вторые места.

Всего за соревнования наша команда принесла в копилку района восемь золотых, десять серебряных и три бронзовые медали.

Команду подготовили тренеры Диана Горохова, Николай Клинченков, Юлия Никитина и спортсмен-инструктор Вероника Коротченко.