Спорт

Северские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья стали призерами краевых соревнований по плаванию

Первенство и чемпионат Краснодарского края по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проходили в Ейске 28 января. В соревнованиях участвовали около 80 спортсменов из 15 городов и районов Краснодарского края.

Сборную Северского района представляли спортсмены отделения адаптивной физической культуры афипской спортшколы №1.

Спортсмены соревновались на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и  100 метров на спине.

В итоге Роман Софийский занял первые места на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Ирина Лола первой проплыла стометровку на спине и стала второй на дистанции 100 м вольным стилем. Дмитрий Шабанов занял второе место на  дистанции 100 метров и третье на дистанции 100 метров вольным стилем.