Спорт

Северские спортсмены установили рекорды края и России в пауэрлифтинге

Открытый Национальный чемпионат по пауэрлифтингу и его отдельным движениям проходил в Новороссийске.

Это были соревнования высокого уровня, в них участвовало более 170 спортсменов из регионов России и стран ближнего зарубежья. Отличительной чертой этих соревнований является обязательное прохождение участниками допинг-контроля.

Северский район на чемпионате представляла команда «Lyashko Team» во главе с тренерами Василием и Натальей Ляшко. Спортсмены не впервые участвуют в соревнованиях такого уровня, причем с блестящими результатами. Вот и теперь они в очередной раз стали победителями в командном зачете, набрав наибольшее количество баллов – 240 среди одиннадцати сильнейших команд.

Вошедшие в состав команды Олеся Скиба и Марина Инкина стали абсолютными победительницами в своих номинациях, выполнив нормативы мастеров спорта международного класса и установив рекорды Краснодарского края и России. Еще одна спортсменка из «Lyashko Team» Любовь Уварова выполнила нормативы мастера спорта и тоже установила рекорд края и России.

Кроме того, в составе команды были два дебютанта – Любовь Ляшко и Юрий Лысенко, они завоевали абсолютное первенство в своих дисциплинах и установили рекорды России. Кстати, тренеры команды, супруги Ляшко, сами являются мастерами спорта в тяжелой атлетике и пауэрлифтинге и рекордсменами региона и страны.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту