Спорт

Спортсменки Северского района стали чемпионками ЮФО по вольной борьбе

На Чемпионате и Первенстве ЮФО среди девушек до 18 лет третье место заняла Ева Ракитская, а на высшую ступень пьедестала почёта взошли Карина Филиппова и Мария Журба.
Также наши спортсменки в составе сборной края выступили ещё на одних соревнованиях – Первенстве ЮФО по вольной борьбе среди девушек до 16 лет и до 21 года.
Таким образом, копилка наград Северского района пополнилась на восемь медалей. Среди девушек до 16 лет третье место в своих весовых категориях завоевали Марина Хисамутдинова и Ева Ракитская. Серебряными призёрами стали Маргарита Серова и Виктория Полторацкая. А Карина Филиппова и Анна Леуцкая одержали победу в первенстве.
Среди девушек до 21 года бронза досталась Василине Стояновой, а серебряную медаль добыла Мария Журба.
Тренируют спортсменок Северского района Магомед Хордаев, Александр Леуцкий, Руслан Яхутль и Артём Оноприенко.
Остаётся пожелать девушкам и их наставникам удачи на всероссийском первенстве.