Спорт

Спортсмены адаптивного отделения афипской спортшколы стали призерами кубка России

Отделение адаптивной физической культуры спортшколы №1 участвовало в соревнованиях по бадминтону среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

С 22 по 27 сентября в Казани проходил I этап Кубка России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Команду Краснодарского края представляли спортсмены отделения адаптивной физической культуры СШ №1 посёлка Афипского — Сергей Ильичев  и Владислав Чабровский, оба мастера спорта России, тренирует их Ирина Анатольевна Сагалова.

Ильичёв стал бронзовым призёром в одиночных играх и серебряным — в парных играх (микст). Чабровский  занял третье место в одиночных играх и первое  — в парных играх (микст). Спортсмены награждены медалями и дипломами Министерства спорта России.