Спорт

Спортсмены из Северского района стали призерами первенства ЮФО по вольной борьбе

Воспитанники спортивных школ Северского района завоевали награды Первенства Южного Федерального округа по вольной борьбе.

Кирилл Баитов из афипской СШ №1 стал бронзовым призёром первенства среди юношей до 21 года.

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону 25-27 февраля, в них участвовали представители восьми регионов РФ – всего 120 спортсменов.

В составе сборной Краснодарского края выступал Кирилл Баитов, который занимается вольной борьбой в СШ №1 посёлка Афипского у тренера Николая Георгияди. В своей весовой категории спортсмен занял третье место.

В Первенстве ЮФО по вольной борьбе среди девушек наши спортсменки заняли три призовых места.

Соревнования проходили в городе Гулькевичи в тех же числах, что и у парней. Участвовали команды девушек до 16 лет и до 21 года из Астрахани, Волгограда, Севастополя, Адыгеи, Ростова-на-Дону, Краснодарского края.

В сборную Кубани вошли и воспитанницы спортивных школ Северского района. Девушки выступили достойно, заняв призовые места в своих категориях: Карина Филиппова – второе, Ева Ракитская – третье (обе из афипской СШ №1, тренер Руслан Яхутль) и Мария Журба – также третье место (северская ДЮСШ, тренер Магомед Хордаев).

на фото: Кирилл Баитов с тренером Николаем Геогргияди