Спорт

Спортсмены Северского района завоевали призовые места по спортивному туризму

Команда в составе 54 человек под руководством тренеров Александра Донченко и Ирины Брославец из афипской спортшколы №1 принимала участие сразу в двух соревнованиях – первенстве края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и Кубке памяти Р.И. Бочаровой. Состязания проходили в посёлке Планческая Щель.

Общее число участников было 520 человек. По итогам краевого первенства команда Северского района завоевала пять призовых мест. Две «бронзы» в личных дисциплинах выиграл Ростислав Кухаренко. А в групповых – наши ребята Даниил Донченко, Ростислав Кухаренко, Никита Шевченко, Никита Пронин, Милена Твердова, Софья Москалева, Дарья Фёдорова и София Горева завоевали три награды высшей пробы. Эти ребята войдут в краевую сборную по спортивному туризму в 2023 году.
В соревнованиях на Кубок памяти Р.И. Бочаровой наши спортсмены второй год подряд выигрывают главный трофей.