Спорт

Турнир памяти ветеранов футбола Северского района прошел на стадионе «Олимп»

Турниру, посвящённому памяти ушедших из жизни ветеранов кубанского футбола, уже 22 года, его основателем стал футболист Краснодарской «Кубани» Сергей Горюнов.

В нашем районе турнир проводится четвёртый раз, его организаторы – ветераны футбола Виктор Исаев и Николай Волынко.

В соревнованиях 4 июня участвовали команды из станицы Северской, посёлков Ильского, Черноморского, Энема.

С приветственными словами к участникам обратились ветераны футбола Николай Половинко, Виктор Коваленко, Николай Волынко.

– Как говорил в своё время футболист «Кубани» Виталий Калешин: «Ребята, это самый важный турнир, самый главный. Все остальные преходящие. Медали, кубки – это важно и нужно, но куда важнее помнить тех, кто посвятил футболу всю свою жизнь», – сказал Николай Волынко.

Символичный удар сделали ветеран футбола Олег Нарбут и юные спортсмены Руслан Ачмиз, Ярослав Нарбут. А затем начался турнир. В команде посёлка Ильского играл даже Виктор Исаев, которому уже 75 лет.

По итогам турнира первое место заняла команда посёлка Энем, второе – станицы Северской, третье – посёлка Черноморского.

По окончании турнира его участники собрались на традиционный обед, на котором помянули ушедших тренеров и игроков, внесших огромный вклад в развитие районного футбола.

Организаторы благодарят всех принявших участие в турнире. Слова признательности также заслужили спонсоры: руководители ОАО «Экспресс» Константин Пестов и ПКФ «Монтажник» Иван Власов, предприниматель Николай Бабенко и Аслан Хемешок.

Отдельная благодарность директору стадиона «Олимп» Роману Асцатряну и судье турнира Фёдору Дмитриади.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту