Новости

Стартовала операция «Мотоциклист»

В целях активизации работы по предупреждению ДТП, профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями мототехники, а также выявлению и пресечению фактов её незаконной эксплуатации со 2 по 11 июля в Северском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Мотоциклист».

Участникам дорожного движения необходимо помнить, что с приобретением любого транспортного средства, в том числе мопеда, приобретается и огромная ответственность за себя и других участников движения. Помимо этого гражданам при управлении моккиками, мопедами и скутерами нужно иметь при себе документы, подтверждающие законность их приобретения.

Несмотря на неоднократные просьбы сотрудников ГИБДД не нарушать ПДД и выросшие штрафы, нарушений по-прежнему много. Результат — возрастающее количество аварий. Не стоит забывать, что водители мотоциклов и скутеров наряду с пешеходами одни из самых незащищенных участников дорожного движения.

Согласно правилам дорожного движения при управлении мотоциклом водителю надо быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить без мотошлема пассажиров. За нарушение предусмотрен штраф в тысячу рублей. Кроме этого запрещается управлять в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Уважаемые родители, помните: на взрослых лежит вся ответственность за безопасность вас и ваших детей на дороге!

Рота ДПС г. Абинска.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту