Новости

Степень приобщения к прекрасному

О качестве жизни любого человека можно судить по степени его приобщения к ценностям культуры.

Кто, как не культработники дарят нам возможность наслаждаться красотой. Дружу со многими представителями этой славной профессии и уважаю их за яркие проявления личной творческой инициативы, высокое мастерство.

Вспоминаю ставшие далекими 70-е годы прошлого века. Тогда на животноводческих фермах и полевых станах района «зажигала» агитбригада афипского Дома культуры: заводная Людмила Сюзева, лиричная Надежда Хухарева, тонкая и поэтичная Мария Танатарова, потрясающе мелодичные Надежда Еременко и Сергей Сурма и их неизменные аккомпаниаторы Александр Чернодуб и Владимир Кулакин.

А сцены из спектакля «Свадьба в Малиновке» в исполнении Валентины Репиной и Александра Украинского неизменно вызывали шквал аплодисментов зрителей.

Правофланговыми были и остаются ветераны культуры Лилия Селиверстова, руководитель районного Дома культуры Нина Васильева и весь ее коллектив, афипчане Наталья Павлова, Алла Черкашина.

Иногда в силу возраста и состояния здоровья наши пенсионеры не могут посетить клубное учреждение. И тогда с улыбкой и песней впорхнёт к ним в дом заслуженная артистка Кубани Любовь Голлоева, целый хоровой коллектив Алексея Баранника, дружная компания азовчанок Зои Ивлевой и Татьяны Каплеевой и даже духовой оркестр. Они всегда готовы подарить восторг приболевшему или приунывшему ветерану.

Рада возможности похвастаться дружбой с замечательным коллективом колледжа культуры, его преподавателями и студентами.

Имеющие дар вдохновения расположены щедро делиться им с людьми. Февральскую встречу ветеранов милиции наполнил волнующими мелодиями талантливый студент-дипломник колледжа Василий Дудник. Юноша еще в самом начале пути, и пусть его профессиональный рост будет успешным и долгим!

Главная ценность в профессии культработника – пробуждать в людских душах добрые, светлые чувства, делая нашу жизнь осмысленнее и содержательнее. Благодаря этому вы успешные и замечательные! Пусть всегда живет в вас желание творить, и тем самым радовать нас, ваших зрителей!

Н. Бакланова,
председатель Совета ветеранов ОМВД РФ по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту