Новости

Столкнулся с автобусом

Авария с участием ВАЗ-21011 и автобуса произошла в минувшую субботу, 8 июня, на трассе между поворотом на КЗО и «красной башней».

Водитель легковушки, 31-летний житель поселка Ильского, двигался с высокой скоростью. Он не снизил ее даже на закруглении дороги, отчего не смог справиться с управлением и врезался во встречный автобус «Киа». К счастью, последний был без пассажиров. Что касается виновника ДТП, он получил серьезные травмы позвоночника и головы.

Двумя днями ранее в Черноморском у поворота на хутор Новопетровский произошла еще одна авария, и тоже по причине неадекватно выбранной водителем скорости. Молодой водитель «Тойота-Премиум» из Адыгеи не учел темного времени суток и возможных опасностей на дороге, отчего не смог вовремя затормозить, съехал с проезжей части и врезался в забор. Результат — покореженная машина и травмы головы и сломанные ребра у человека.

Отдел ГИБДД по Северскому району напоминает: водителям следует при выборе скорости движения учитывать дорожные условия — будь то погода, время суток или ландшафт. Ведь даже разрешенная скорость не гарантирует безопасность за рулем.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту