Новости

Связь поколений не должна прерваться…

В ильском Совете ветеранов работают поистине неравнодушные люди.

Совет возглавляет ветеран войны в Афганистане, подполковник медицинской службы Василий Данченко — энергичный, трудолюбивый и грамотный председатель. С его приходом в руководство ветеранской организации здание совета стало похоже на музей памяти. Многочисленные стенды повествуют о том, как сегодня живут ветераны посёлка, здесь же их фронтовые воспоминания.

По пятницам в совете собираются ветераны, тыловики и все неравнодушные пенсионеры, обсуждают обстановку в крае и стране, намечают планы работы.

Все члены совета принимают активное участие в жизни посёлка, и ни одно наше мероприятие не обходится без школьников. Впрочем, и ветераны В. Данченко, А. Каменев, И. Ермолов, Г. Жигалкина, Л. Кривоспицкая и другие — частые гости в школах. Дети с удовольствием слушают воспоминания ветеранов. Особенно хочется отметить школу № 52. Здесь ветеранов всегда встречают директор и завуч, угощают душистым чаем, одаривают улыбками и вниманием.

Классный руководитель 5 «а» Ольга Мостовая — учитель с большой буквы. Как бережно и трепетно она относится к своим ученикам и старшему поколению! А дети, в свою очередь, радуют нас, ветеранов, выступлениями, открытками, сделанными своими руками.

Хочу обратиться ко всем ветеранам посёлка Ильского — приходите к нам в совет, держите связь со школами, рассказывайте детям о войне. Эта связь поколений не должна прерываться! Без прошлого нет будущего.

Совет ветеранов поздравляет председателя Василия Александровича Данченко с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и удачи!

Галина Ильинична ЖИГАЛКИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту