Новости

Телефон доверия

Не один год в отделе МВД России по Северскому району действует телефон доверия. Его работа направлена на повышение взаимодействия и партнерства между населением и органами внутренних дел, совершенствование системы управления и реагирования на обращения и заявления граждан, формирование объективного общественного мнения о деятельности полиции и ее сотрудников, своевременного реагирования на недостатки в работе с гражданами, получения конфиденциальной информации о совершенных или готовящихся преступлениях и правонарушениях.

На сегодняшний день это хорошо отработанный вид сотрудничества полиции и населения. За истекший период от граждан Северского района получено немало звонков различной информации.

Всю поступившую информацию на телефон доверия регистрируют в журнале учета обращений по телефону доверия, оформляют рапортом и регистрируют в «Книге учета сообщений о происшествиях» дежурной части отдела МВД России по Северскому району. Её внимательно рассматривает руководство отдела и направляет для исполнения компетентному должностному лицу.

На телефон доверия можно не только сообщить о готовящемся или уже совершенном преступлении и правонарушении, помочь в розыске скрывающихся от закона преступников, но и получить консультативную помощь по вопросам, входящим в компетенцию полиции.

Работает телефон доверия в непрерывном круглосуточном режиме без праздников и выходных. Звонки принимаются на номер 8 (86166) 2-23-09.

Н. Синельников, начальник отдела МВД России по Северскому району

полковник полиции.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту