На территории Краснодарского края продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение эксплуатации автомашин, тонированных с нарушением требований технического регламента.
Так, на территории обслуживания абинской роты ДПС 10 апреля стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», которое завершится 19 апреля.
Сотрудники ДПС будут применять к водителям тонированных сверх норм автомобилей максимально жесткие санкции. Им предложат устранить нарушение на месте, а в случае отказа либо невозможности – сделать это в течение суток. За управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков.
С начала текущего года сотрудники абинской РДПС привлекли к административной ответственности за нарушение правил тонировки 178 водителей.