Новости

Традиция быть патриотом

23 января на торжественной линейке в школе № 59 открыли месячник оборонно-массовой и военно-патриотического воспитания «Славе Кубани не меркнуть, традициям жить».

В гости к ребятам пришли председатель Совета старейшин Северского казачьего общества Виктор Алексеевич Лемешко и подполковник, командир эскадрильи, участник локальных войн Леонид Семёнов. Гости говорили со школьниками о Родине, о любви к Отечеству и напомнили, что 23 февраля, это не только праздник мужчин, которые защищали и защищают свою Родину, но и мальчишек, которые вырастут и придут им на смену.

Работа по открытию месячника началась в школе за неделю до официального открытия. Совет самоуправления во главе с президентом школы наметил план спортивных и творческих мероприятий, которые будут проходить ежедневно. Кроме этого пройдут и традиционные акции «Посылка солдату» и «Обелиск». Учащиеся школы каждый год ухаживают за мемориалом на хуторе Бондаренко, выезжают на место и приводят его в порядок. Каждый класс имеет своих подшефных ветеранов войны, которых поздравляет с праздниками на дому.

А теперь в школе появится и ещё одна традиция: в гости к ребятам будут приходить участники локальных войн, которым довелось защищать нашу Родину в мирное время. Они расскажут школьникам о том, как служили в армии и почему считают своим долгом быть сильными и надёжными.

Месячник только открылся, а ребята уже готовят поделки, которые будут участвовать в общешкольном конкурсе, лучшие из них они подарят своим гостям – ветеранам локальных войн.

Пройдёт в школе и фотовыставка «Мой папа – солдат». Дети принесут фотографии своих отцов во время их службы в армии и разместят их на большом стенде.

Целый месяц в стенах школы будут проходить соревнования, творческие конкурсы и выставки, посвящённые военно-патриотическому воспитанию, которые останутся в памяти школьников на долгое время и помогут им расти настоящими патриотами своей Родины.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту