Новости

Тридцать тысяч за квадратный метр

На Кубани стартует новая жилищная программа «Жилье для российской семьи».

Для тех, кто намерен, наконец, решить свой квартирный вопрос, открываются новые возможности. В ноябре началась реализация программы «Жилье для российской семьи». На Кубани ее координирует краевое министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства. Уникальность программы в том, что для участников жилье будет строиться по фиксированной цене — не дороже 30 тысяч рублей за один квадратный метр.

Но принять в ней участие смогут определенные категории граждан. К ним относятся семьи-получатели маткапитала с двумя и более детьми, многодетные семьи, ветераны боевых действий, семьи с одним и более ребенком, где возраст родителей не превышает 35 лет, участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, семьи, проживающие в непригодных для этого помещениях.

Обязательное условие — постоянное проживание на территории Кубани, также сообщает министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Необходимая информация о проекте размещена на сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края в разделе «Программа «Жилье для российской семьи» — www.minstroy-kuban.ru. А данные для получения льготного ипотечного кредита можно получить на сайте ОАО «Кубанское ипотечное агентство» в разделе «Социальная ипотека» -www.kubanipoteka.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту