Новости

У беды нет национальности

Национально-культурные объединения Северского района приняли трагедию в Крымске как свою.

Беда, которая пришла на нашу родную Кубань, объединила сотни тысяч людей разных национальностей и вероисповеданий. Национально-культурные объединения Северского района в первые дни после случившегося проявили большое желание помочь.

По инициативе руководителей диаспор была собрана и направлена в пострадавшие от наводнения районы гуманитарная помощь: средства личной гигиены, питьевая вода и денежные средства.

Прекрасным примером была акция представителя общества греков Георгия Агуреева, направленная на человеческое сострадание и желание внести свою, хоть для кого-то и незначительную, помощь, вызвавшую впоследствии человеческую улыбку и благодарность. Своими силами, играя произведения на гитаре и понтийской лире, он организовал сбор пожертвований у входа в рынок станицы Северской Собранные средства в размере около пяти тысяч рублей были направлены в фонд пострадавшим от наводнения.

Уже после окончания основных аварийно-спасательных работ по личной инициативе в штаб Северского района выехали Г. Агуреев,     В. Тортопиди, А. Абазян, А. Казарян и А. Акопян для продолжения расчистки оставшегося мусора, приема заявлений о денежных компенсациях и выполнения ряда задач, поставленных перед нашим штабом.

— Люди нуждаются в моральной и духовной поддержке, внимании, которого не может быть много. Нас объединяет общий дом, имя которому Кубань, которую мы прославляем и своим трудом. Долг каждого из нас стараться помочь в меру своих сил. Практически все представители армянской диаспоры откликнулись. Помогали и материально, собирали гуманитарную помощь, за что всем огромная благодарность,  – сказал Аркадий Акопян.

В каждой жизненной ситуации прежде всего необходимо оставаться человеком. Человеческая душа, переполненная горячей благодарностью за оказанную в тяжелейших условиях помощь, доброе слово – в этом смысл бытия, ведь добро всегда порождает добро. 

М. АЛИЕВ, руководитель консультативного Совета по межнациональным отношениям.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту