Новости

«У истоков»

Выставка под таким названием проходит в Северском историко-краеведческом музее с 1 сентября.

— Специализированную выставку, посвященную системе образования в Северском районе, мы готовили именно ко Дню знаний, – говорит директор музея Нина Решетова. – Мы знакомим посетителей с интересными историческими фактами возникновения системы образования в нашем районе, обсуждаем современную школу. Таким образом, охватываем сразу три столетия: XIX, когда появилась первая школа, середину XX века – время пионерии и нынешний XXI век. Помимо лекций предлагаем и наглядные экспонаты.

А посмотреть в музее действительно есть на что. Ученическая парта прошлого века, советская школьная форма с ярко-красным пионерским галстуком, плакаты, висевшие на стенах школ прошлого века, фотографии того же периода – всё это создаёт уникальную атмосферу настоящей советской школы. 

Выставка «У истоков» продлится до 10 октября и готова встречать гостей ежедневно по будням с 9.00 до 17.00. Северский музей проводит выставки и в выходные дни с условием предварительной заявки, которую можно оставить по телефону 2-17-54.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту