Новости

У молодёжи появится Центр

Перспективный план развития управления по молодёжной политике – «Дорожная карта», представленная руководству района на планёрном совещании, начинается с самого актуального вопроса – заработной платы специалистов Центра молодёжи.

На сегодняшний день, средняя зарплата согласно штатному расписанию составляет всего 6137 рублей. Минимальным остаётся и фонд стимулирующих выплат – 5,6 %. Такое положение дел не позволяет даже осуществлять выплаты стимулирующего характера основным работникам, поскольку расходуется на то, чтобы поднять заработную плату обслуживающему персоналу и делопроизводителю до минимального размера оплаты труда.

Тем не менее управление по молодёжной политике планирует в своей деятельности важные изменения, приоритетная задача которых создание современной молодёжной инфраструктуры.

Как показывает практика, молодёжи нашего района очень не хватает «тёплого тусовочного места», где в комфортной обстановке можно и с друзьями пообщаться, и получить новые знания, и развить свои таланты. Именно поэтому уже в текущем году планируется создание молодёжного досугового центра. Строительства нового здания не потребуется – есть предложение реконструировать помещение управления по молодёжной политике. В настоящее время идёт подготовка дизайн-проекта, ПСД, а совсем скоро начнутся и ремонтные работы.

В Центре предполагается оборудовать конференц-зал, где будут собираться совет лидеров ученического самоуправления, волонтёры, будут проводиться круглые столы, семинары и встречи.

Появится здесь и малый кинотеатр с удобными креслами-подушками. Возможно, что его центральную часть займёт небольшая сцена, которая идеально подойдёт для репетиций команд КВН, рэп-исполнителей, проведения мастер-классов. Для исполнителей брейкданса будет оборудовано специальное покрытие, появится зона Wi-Fi и чайная для любителей менее динамичного досуга.

В этом году на базе посёлка Мирного впервые появилась возможность создать свой профильный лагерь подготовки молодёжного актива. Пройдут четыре профильные смены для более чем 350 подростков.

В преддверии Дня Победы управление по молодёжной политике планирует проведение акции под названием «Бессмертный полк». Эту инициативу молодёжные лидеры позаимствовали у журналистов города Томска. Именно они впервые организовали горожан для формирования «Бессмертного полка». Суть акции заключается в том, что в параде участвуют не только ныне здравствующие ветераны, но и дети, внуки и правнуки тех солдат и офицеров, которых уже нет с нами. Они несут в руках портреты своих родных, которые не вернулись с полей сражений или ушли из жизни уже в мирное время.

«Бессмертный полк» – это общественная некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может каждый, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Каждая семья, где чтят и помнят своего ветерана, может взять его фотографию, поместить на специальный штендер и прийти 9 мая на построение «Бессмертного полка».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту