Новости

Убивает равнодушие

Мой муж – онкобольной, ему 81 год. На днях он сильно простудился, 13 ноября у него поднялась температура до 38,8. Утром, в девятом часу, я позвонила в «скорую», объяснила ситуацию. Мне ответили, что в скорой помощи у нас нет надобности, что надо вызвать врача. Так я и сделала.

Напоив деда «Тера-Флю» и сделав ему уксусный компресс, я стала ждать приезда врача. Когда на часах было уже восемь вечера, а доктор так и не приехал, я снова набрала «03».

Приехала к нам девушка, даже не притронувшись к больному, велела мне еще раз измерить ему температуру. У мужа на тот момент было 38,3. «Это не опасная температура», – сказала она и спросила, нет ли у меня дома анальгина. Анальгина не было – к недовольству медработницы.

В итоге девушка посоветовала дать дедушке две таблетки «ацетилки», благо, они у меня были, и уехала. Обидно! Никакой помощи, одно лишь равнодушие…

Мужа я выхаживаю своими средствами, температуры уже нет, но он еще слабый. А врача мы так и не дождались ни в этот день, ни в последующие.

Светлана АНДРЕЕВА.

ст. Северская, ул. Горького.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту