Новости

Угнали и сожгли

После неудачной поездки на угнанной машине молодые люди из Северского района решили замести следы преступления, предав транспорт огню.

Криминальное приключение началось с ночного звонка одному из парней. На проводе был его знакомец, который сказал, что он в Северской, и в его машине закончился бензин. Молодые люди решили помочь товарищам.

Приехав на место, они увидели знакомого с еще одним парнем, у них был автомобиль «Ока». Откуда взялась машина, они не сказали. Заправившись, молодцы решили рвануть на двух автомобилях в станицу Азовскую.

Неподалеку от выезда из Азовской в сторону Убинской одна из машин попала в неприятность — на высокой скорости съехала в канаву. Это была «Ока». Находившиеся в ней молодые люди серьезных травм не получили, но испугались и поведали товарищам, что угнали эту машину.

Парни пытались привести авто в движение, но безуспешно. Тогда они прибегли к помощи троса и второй машины, однако последняя сама соскользнула с дороги. Пришлось молодцам тормозить проезжающий мимо автомобиль, который помог им вытащить транспорт из канавы, после чего уехал.

Оказавшись посреди дороги ночью рядом с неподвижной «Окой», молодые люди ничего не придумали, кроме как сжечь ее, дабы замести следы преступления.

Номера машины они оторвали, а ее столкнули с дороги. Угонщики не стали сами разводить пламя, а предложили сделать это товарищам. Взяв зажигалки, те подожгли сиденья «Оки». Убедившись, что пламя охватило машину, парни вместе уехали. Номера они закопали в огороде и улеглись спать.

Но молодым людям не удалось скрыться от полиции. В настоящее время им грозит уголовное наказание за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

По информации отделения дознания ОМВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту