Новости

Урок в теплицах

Выездной открытый урок для старшеклассников ильской школы № 14 и львовской школы № 27 прошёл в станице Азовской в хозяйстве индивидуального предпринимателя Иско Шамояна. В этих школах по инициативе главы района Адама Джарима с начала учебного года введен подготовительный курс по основам овощеводства.

С приветственным словом перед школьниками и педагогами выступил заместитель главы района по вопросам АПК Абрек Наш:

— Я и специалисты сельского хозяйства хотим на примере показать вам, что работать в овощеводстве экономически выгодно. Отрасль перспективна.

О биологических особенностях выращивания огурцов и уходе за рассадой томатов рассказала начальник Северского отделения ФГБУ «Россельхозцентр» Любовь Проценко

Опытом выращивания овощей в личном подсобном хозяйстве поделился индивидуальный предприниматель, глава хозяйства Иско Шамоян.

Абрек Наш в заключение сказал:

— Выращивание овощей в закрытом грунте позволяет собирать урожай несколько раз в году. В условиях дефицита рабочих мест в сельской местности развитие тепличных хозяйств является правильным выбором. Это в свою очередь позволяет повышать занятость и уровень жизни населения, обеспечивая стабильный доход.

Управление сельского хозяйства готово не только помочь вам применять полученный опыт в области возделывания овощных культур, а также в дальнейшем развивать свой бизнес, в том числе используя меры государственной помощи в виде субсидий.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту